Новости

Студенты кафедры ТОДКиМ посетили алмазо-гранильный завод ООО ДДК

  • 1 Ноября 2017
  • 632

Студенты кафедры ТОДКиМ посетили алмазо-гранильный завод ООО ДДК

12 октября 2017 г. студенты кафедры ТОДКиМ вместе с сотрудниками лаборатории «Технологии гранильного производства» посетили с ознакомительной экскурсией алмазо-гранильный завод ООО «ДДК».

Экскурсию проводил главный технолог ООО «ДДК» Шах Метэш Кантивал вместе со специалистом отдела кадров Айталиной Ильиничной Евсеевой для 3 курса ФТИ СВФУ.
Студенты ознакомились с основными цехами огранки, разметки и производственного исследования алмазного сырья, обдирки и распиловки, с цехом сортировки и оценки бриллиантов алмазо-гранильного завода, а также новейшим оборудованием таким, как:
Станок для автоматической огранки Dialit GS7000D
Прибор для лазерной обдирки HallMark Diode 4G

Система для сканирования алмазов с включениями DiaExpert Eye™  компании Sarine technologies ltd. с дополнением DiaMark позволяющим производить лазерную маркировку и разметку алмазного сырья.
Экскурсия была очень интересна и познавательна для студентов кафедры ТОДКиМ, так как в весеннем семестре именно на заводе ООО «ДДК» студенты гр. ФТ-15-1 будут проходит производственную практику.

Автор: стар. препод Евстафьева Г.Д.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).