Прошли Дни ФТИ в Хангаласском улусе

Прошли Дни ФТИ в Хангаласском улусе

Сотрудники и студенты кафедры провели выездные встречи со школьниками и учителями в 2-Мальджагарской СОШ, Покровской средней общеобразовательной школе №2 Хангаласского района. Данные выездные мероприятия проводились совместно с Муниципальными образовательными учреждениями Хангаласского улуса (в рамках соглашения о сотрудничестве) в целях развития инженерного образования и расширения взаимодействия с обучающимися улуса.

В рамках данных мероприятий преподаватели кафедры Петрова Р.И., Протодьяконова А.А., Николаева Т.И., Холмогорова Е.Г., Филиппов С.М., а так же студенты Овчинников Арсений, Лебедева Алина, Иванова Валерия, Семенова Ульяна, Яковлева Елена провели для обуающихся интересные мастер-классы, а для учителей курсы повышения квалификации.

Провели круглый стол учителей физики, посвящённый преподаванию физики при реализации обновлённого ФГОС. Заведующей каф МПФ Соловьевой Н М. напомнила учителям, что методологической основой стандартов является системно-деятельностный подход, провела сравнительную характеристику действующих стандартов и обновленных, рассказала об изменениях, внесенных в предметное содержание курса физика.

Учителя получили ответы на вопросы, отметили продуктивность и нужность таких семинаров и поделились своими впечатлениями:

"Семинары для учителей физики были очень информативными, полезными и интересными. Я узнал много новой и полезной информации, которая понадобится в будущем. Хочется поблагодарить кафедру методики преподавания физики ФТИ за столь интересные мастер-классы!" - Шадрин М.М., учитель физики МБОУ «Техтюрская СОШ».

"Интересно узнавать новые эффективные приемы и применять их на уроках физики. Встретиться с настоящими профессионалами своего дела это всегда незабываемо и позволяет не останавливаться на достигнутом, дает дополнительный багаж знаний и стимулирует повышать уровень своей профессиональной компетенции". - Мадаминова Д.К., учитель физики МБОУ «Бестяхская СОШ им И И Козлова».

"Большое спасибо хочется сказать организаторам методического семинара за безупречную работу, позитивный настрой, позволивший получить положительный заряд на дальнейшую работу. Организация семинара великолепная. Очень насыщенная программа семинара. Тематика мастер – классов актуальна. Вы дали возможность соприкоснуться с неоценимым опытом. Большое спасибо за высокий профессионализм. Здоровья всем, новых идей и их воплощений". - Козлова Н. А, завуч МОБУ Покровская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов».

"Представленный опыт бесценен. Благодарим преподавателей кафедры методики преподавания физики, представивших свои мастер – классы, за творческий подход в проведении для нас обучающих занятий, за интересную подачу методического материала, за то, что они поделились своей изюминкой, мастерством. Мастер–классы носили практико–ориентированный характер с применением исследовательских технологий и ИКТ.

Делясь опытом, они помогают другим педагогам достичь более высоких результатов при подготовке обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Мы получили, то, за чем пришли на эти семинары". - Павлова А.П, учитель физики, МАОУ «2 Мальжагарской СОШ» Хангаласского улуса.

Петрова Р.И. Методика использования на уроках физики детяельностного подхода

Филиппов С.М. Навыки управления беспилотными летательными аппаратами