Новости

"Золотая осень"

  • 17 Сентября 2015
  • 455

"Золотая осень"

«Золотая осень» - под таким названием 15 сентября в Автономном учреждении РС(Я) Якутском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне прошло торжественное мероприятие, в работе которого приняли участие и провели благотворительную акцию Ботанический сад Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова и Институт естественных наук. Ветераны тыла, жители дома-интерната с помощью специалистов и студентов СВФУ в зеленой зоне интерната посадили саженцы плодовых кустарников, предоставленные Ботаническим садом.

Уже через 2-3 года жители дома-интерната будут радоваться первому урожаю, наслаждаться ароматным вареньем из черной смородины, выращенной в своем чудо саде-огороде.

Руководство Ботанического сада и Дома-интерната планирует дальнейшее сотрудничество, консультационную помощь.


Автор: Афанасьева Е.А.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).