Ботанический сад СВФУ объявляет конкурс детского и молодёжного рисунка "Персонаж-талисман Ботанического сада СВФУ".

• 22 Марта 2021

Цели Конкурса:
  • привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды;
  • развитие у детей и молодежи активной гражданской позиции, воспитание неравнодушного, ответственного, бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры;
  • развитие экологического волонтерского и экологического просветительского движения среди детей и молодежи для обеспечения защиты окружающей среды;
  • усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания;
  • развитие творческих способностей детей и молодежи, их фантазии и воображения;
  • создание персонажа-талисмана для Ботанического сада СВФУ.

Участниками Конкурса могут быть:

• учащиеся 8-11 классов средних общеобразовательных учебных учреждений,
  • учащиеся средне-специальных учебных заведений,
  • высших учебных заведений.

Приём работ на конкурс продлится с 29 марта по 10 мая 2021 года.
Объявление итогов и победителей - 18 мая 2021 года, в Международный день растений.

Конкурсная работа должна содержать изображение одного или нескольких маскотов (персонажей-талисманов), которые отражают направления деятельности, дух и характер Ботанического сада СВФУ.

Победители Конкурса награждаются дипломами и призами:
за 1 место7 000 (семь тысяч) рублей;
за 2 место5 000 (пять тысяч) рублей;
за 3 место3 000 (три тысячи) рублей.

Работы принимаются на электронную почту Ботанического сада СВФУ:
garden-nefu@yandex.ru
с пометкой «Конкурс рисунков БС СВФУ»
или по адресу г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, Корпус факультетов естественных наук (КФЕН), вахта, лоток для бумаг с надписью «Конкурс рисунков Ботанического сада СВФУ».

Положение конкурса можно скачать тут. [PDF, 168 Кб]

#ECOatGARDEN