Новости

Благоустройство дворовых территорий

  • 7 Июля 2015
  • 474

Благоустройство дворовых территорий

Ботанический сад СВФУ занимается не только озеленением студенческого городка, но и озеленением объектов не входящих во владения университета. Например, этой весной прошли мероприятия по посадке древесных растений во дворах жилых домов, находящихся по адресам ул. Каландаришвили, дом 40/8 и ул. Островского, дом 6.

Работы по озеленению направлены на благоустройство территории и улучшению экологической обстановки. Городское озеленение участка осуществляют посредством разных составляющих ландшафтного дизайна. Одним из основных элементов озеленения является посадка деревьев, которые создают особый комфорт, улучшают микроклимат и служат естественной защитой от шума и пыли. Поэтому были высажены березы, черемухи, яблони.

Ассортимент растений подбирался совместно с жителями этих домов. При подборе растений учитывались размеры, декоративные качества, а так же их требования к условиям произрастания. Материал для посадки предоставлен Ботаническим садом СВФУ.

Ботанический сад тесно сотрудничает со стройотрядом и студентами активистами. В этот раз нам помогали ребята из стройотряда «Эрэл» и активисты из клубов «Отчизна» и «Клевер».

Автор: Трофимова И.Г.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).