Редакция корпоративных медиа

Лена Павлова: «Журнал «Open» – один из удачных медиапроектов в Якутии»

Евгений ЗАБАРОВСКИЙ · 21 Ноября 2012

Совсем недавно стартовала розничная реализация пилотного номера журнала «Open. Открытый университет», подготовленного Редакцией новостей СВФУ.

«Издание оформлено в последних тенденциях журнальной верстки. Особое внимание творческая группа уделила контенту и подаче журналистских материалов. Отмечу, что это один из немногих удачных медиапроектов в Якутии», – комментирует доцент кафедры журналистики филологического факультета Лена Павлова.

«Журнал очень интересный, яркий. Лично для меня открытием стал фотопроект «Музыка. Снимающая маски». Это очень интересный, живой проект, – продолжает кандидат филологических наук. – Вообще, в журнале разных фотопроектов много, но хотелось бы, чтобы внимание больше акцентировалось на аналитике, публицистике».

Как преподаватель, Лена Павлова отмечает, что среди студентов кафедры журналистики журнал «Open» вызвал особый интерес. «Они вдохновились идеей создания своего журнала. Есть восторженные отклики, есть критические, в общем, журнал обсуждают, говорят о нем – значит, он интересен», – резюмирует она.

Эксперт считает, что авторам нельзя останавливаться на пути поиска новых форм. «Быть модным хорошо, но быть впереди, конечно, лучше, – говорит она. – Не всегда важно быть в тренде, ведь это не показатель зрелости. Потому я пожелаю найти свое лицо и свою аудиторию».

Где приобрести журнал «Open» можно узнать здесь.