«Наш университет_лекции»: исследователи СВФУ рассказали, как проводили досуг жители столицы в начале XX века Новые выпуски проекта «Наш университет_лекции» посвящены истории культуры жителей Якутии – профессор кафедры культурологи Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Галина Попова рассказала о традициях и устоях якутской семьи, а доцент кафедры истории России исторического факультета СВФУ Айтал Яковлев о том, чем занимались жители города Якутска в конце XIX – начала XX веков.

24.03.2017 17:51:00    |    Просмотров: 55    |    Новости редакции "Наш университет"

О качестве жизни, культуры и достижений: дайджест «НУ_онлайн»
    О качестве жизни, культуры и достижений: дайджест «НУ_онлайн» Что мешает якутянам быть счастливее, хорошо ли вы знаете творчество Кулаковского и как добиваются своих побед успешные студенты СВФУ – в подборке лучших материалов сайта актуальных мнений «Наш университет_онлайн», вышедших на прошлой неделе.

18.03.2017 12:00:00    |    Просмотров: 114    |    Новости редакции "Наш университет"

«Наш университет_лекции»: исследователь Университета Тромсе Эйлин Эспириту о развитии городов Арктики
    На этой неделе с лекциями в проекте «Наш университет_лекции» выступили PhD, исследователь Университета Тромсе (Норвегия) Эйлин Эспириту (Aileen Espiritu) и доктор филологических наук, профессор филологического факультета СВФУ Галина Андреева.

17.03.2017 11:23:00    |    Просмотров: 176    |    Новости редакции "Наш университет"

«Наш университет_лекции»: какие события происходили в Якутии во время революции 1917 года? Новые выпуски проекта «Наш университет_лекции» затронули исторические темы – доцент исторического факультета СВФУ Наталья Радченко говорила о ситуации в Якутии в годы революции 1917 года, а эксперт Капитолина Яковлева продолжила тему якутских национальных украшений.

10.03.2017 18:04:00    |    Просмотров: 180    |    Новости редакции "Наш университет"

Акция «Подари подписку»: школы Якутии благодарят своих выпускников за подписку газеты «Наш университет» Более 120 школ Якутии получили подарочную подписку газеты «Наш университет», которые оформлены их выпускниками в знак благодарности учителям. Акция «Подари подписку» Северо-Восточного федерального университета продолжается – подписку можно оформить на второе полугодие 2017 года.

09.03.2017 15:49:00    |    Просмотров: 173    |    Новости редакции "Наш университет"

Как трудоустроиться, куда переехать, когда рожать: дайджест «НУ_онлайн»
    Как трудоустроиться, куда переехать, когда рожать: дайджест «НУ_онлайн» Что ожидает выпускников СВФУ этим летом, почему молодежь мечтает о миграции и кто лучше в шахматах и шашках – компьютер или человек? Представляем подборку лучших материалов сайта актуальных мнений «Наш университет_онлайн», вышедших на прошлой неделе.

04.03.2017 12:00:00    |    Просмотров: 242    |    Новости редакции "Наш университет"

«Наш университет_лекции»: первый социально-психологический роман «Сүрэх тэбэрин тухары» заложил основу якутской прозы
    Спикерами новых выпусков проекта «Наш университет_лекции» выступили доцент Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Матрена Попова и профессор университета Менджи (Республика Корея) Джин Хо Чо (Jin-Ho Cho) professor of Myongji University (Korea).

03.03.2017 08:00:00    |    Просмотров: 190    |    Новости редакции "Наш университет"

От науки до любви: дайджест «НУ_онлайн»
    От науки до любви: дайджест «НУ_онлайн» Что изучают исследователи СВФУ, как выглядит среднестатистический якутский потребитель и какая она – любовь в университете? Представляем подборку лучших материалов сайта актуальных мнений «Наш университет_онлайн», вышедших на прошлой неделе.

18.02.2017 15:30:00    |    Просмотров: 200    |    Новости редакции "Наш университет"

СМИ о нас: 98% выпускников Медицинского института СВФУ трудоустраиваются и проходят первичную аккредитацию специалиста

О том, как работает федеральная программа «Земский доктор» в Якутии рассказали в специальном выпуске телеканала «Вести». В сюжете сообщается, что 98% выпускников Медицинского института СВФУ трудоустраиваются, и проходят первичную аккредитацию специалиста, по итогам которой вчерашние студенты получают свидетельства.

17.02.2017 19:00:00    |    Просмотров: 370    |    Новости редакции "Наш университет"

«Наш университет_лекции»: национальный танец осуохай и особенности стиля М.Е. Салтыкова-Щедрина

В научно-популярных выпусках, подготовленных в рамках проекта «Наш университет_лекции», профессор Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ Людмила Ефимова рассказала о народном хоровом пении якутского народа – осуохай, а профессор филологического факультета Галина Андреева об актуальных проблемах изучения творчества Михаила Салтыкова-Щедрина. Лекции представлены на официальном канале Северо-Восточного федерального университета в YouTube.

17.02.2017 08:00:00    |    Просмотров: 221    |    Новости редакции "Наш университет"

О грамотности, семье и бизнесе: дайджест «НУ_онлайн»
    О грамотности, семье и бизнесе: дайджест «НУ_онлайн» Школьники будут сдавать экзамен на грамотность, почему в семье важны традиции и как студенту создать прибыльный бизнес? Представляем подборку лучших материалов сайта актуальных мнений «Наш университет_онлайн», вышедших на прошлой неделе.

11.02.2017 12:00:00    |    Просмотров: 230    |    Новости редакции "Наш университет"