Редакция корпоративных медиа

«Якутский университет – фабрика идей»: проект редакции новостей СВФУ стал победителем конкурса PR-проектов «Серебряный лучник»

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ · 11 Февраля 2016

Проект «Якутский университет – фабрика идей», разработанный редакцией новостей СВФУ, стал победителем дальневосточного этапа конкурса «Серебряный лучник-Дальний Восток» в номинации «Лучший проект в области корпоративных коммуникаций».  Итоги были оглашены вчера, 10 февраля, в Дальневосточном федеральном университете.

Проект охватил пятилетний период – в течение этого времени редакция новостей создавала тексты, новостные публикации, нацеленные на позиционирование СВФУ в российском медиапространстве как вуза, где рождаются передовые идеи, нацеленные на улучшение качества жизни в Якутии и на Дальнем Востоке, отмечают авторы. Редакция публикует медиатексты на официальном сайте СВФУ, корпоративных изданиях – газете «Наш университет», сайте актуальных мнений «Наш университет_онлайн», культурно-просветительском журнале «Open. Открытый университет».

«Это своеобразный отчет, подведение итогов за пятилетнюю работу университетской редакции. Корпоративные медиа нашего вуза интенсивно трансформируются, и стоит отметить, что не во всяком вузе выстроены подобные коммуникации. Эксперты единогласно проголосовали за наш проект, что говорит о конкурентоспособности идеи и достигнутых целях», – комментирует главный редактор Никита Аргылов. По его словам, эксперты конкурса оценили газету «Наш университет», которую по уровню исполнения можно отнести к общерегиональным изданиям.

В финал дальневосточного этапа проекты прошли после строгого отбора. На мероприятии, прошедшем в Дальневосточном федеральном университете, были названы лучшие работы в области социальных коммуникаций и благотворительности, развития и продвижения территорий, маркетинговых коммуникаций, новых медиа и социальных сетей.

Справка:

«Серебряный Лучник-Дальний Восток» – национальная премия в области развития общественных связей. В 2016 году премия проводится в 19-й раз. Организаторами дальневосточного конкурса выступают коммуникационное агентство «АГТ-Восток» в партнерстве с ДВФУ и оператор мобильной связи Tele2.