Редакция корпоративных медиа

Вышел новый номер публицистического журнала «Open. Открытый университет»

Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ · 26 Декабря 2014

Редакция новостей СВФУ сообщает о новом номере журнала «Open. Открытый университет».

Постоянная рубрика автора Маргариты Винокуровой «Личное дело» в этот раз рассказывает о Софье Сидоровой, чье им связано с эпохой революционного романтизма красно-косыночных делегаток. Ее жизненные успехи и поражения – в формате хронологической инфографики в дизайне Романа Данилова.

Проект «Правила жизни» говорит о двух сильных духом и умом мужчинах: об академике, докторе филологических наук, создателе Большого толкового словаря Петре Слепцове, докторе технических наук, директоре Инженерно-технического института СВФУ Терентии Корнилове.

О том, почему ставшая расхожей фраза «Природа Якутии богата дарами» не подтверждается на деле, о том, каким образом производится продукция местных производителей, рассказали эксперты журнала. Материал «Нелегкое сельское» можно найти на странице 20.

Актуальные вопросы общества – о проблемах сохранения языка народов и качестве и подаче.  современных медиа – авторы затронули в материалах рубрики «Переработка». Экспертные интервью журнала  также говорят о важном – о здоровье, истории и науке.

В этом номере редакция побывала в гостях в производственном цехе якутского ученого-разработчика Константина Степанова, который создал уникальные проекты с использованием пантов северного оленя. Поселок Нижний Бестях под прицелом фотографа Мичила Яковлева: об истории, о насущном, настоящем и будущем населенного пункта.

Это и многое другое читайте на страницах восьмого номера журнала «Open. Открытый университет».

Журнал можно приобрести в киосках «Горпечати», книжных магазинах, торговой сети «Токко», учебных корпусах федерального университета и в Редакции новостей СВФУ. Рекомендованная цена – 150 рублей.

На журнал можно оформить подписку. Редакция  предлагает вам два варианта подписки. Первый: на территории республики действует подписка через почтовые отделения ФГУП «Почта России». Почтовый индекс журнала – 55039. Второй вариант – редакционная подписка. Вам необходимо обратиться в редакцию, взять бланк и оплатить через банковский перевод. Годовая подписка обойдется вам  в 500 рублей.