Редакция корпоративных медиа

Лучшее в республике издание года – журнал «Open. Открытый университет»

Редакция новостей СВФУ · 18 Января 2014

По итогам ежегодного конкурса Союза журналистов Якутии лучшим изданием года признан журнал «Open. Открытый университет», издаваемый Редакцией новостей СВФУ. Награды лучшим изданиям и журналистам были вручены вчера, 17 января, на Бале прессы.

«Союз журналистов – один из самых крепких профессиональных союзов. Это особая организация, где работают очень уважаемые люди», – подчеркнул заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Александр Борисов.

Как отметили в Союзе журналистов, от уровня и качества прессы зависит и уровень развития общества, и качество в жизни в регионе. «В 2013 году средства массовой информации республики работали плодотворно и созидательно. Бал прессы – это подведение итогов года и выявление лучших из лучших», – сказал руководитель департамента по делам СМИ РС(Я) Филипп Пестряков. По мнению экспертного жюри Союза журналистов Якутии лучшим изданием республики был признан журнал «Open. Открытый университет».

Первый номер публицистического журнала «Open. Открытый университет» увидел свет в октябре 2012 года. Издание предназначено для широкой читательской аудитории, которой интересны такие темы, как наука и культура, политика и общество, история и публицистика и многое другое. Героями и экспертами журнала выступают ученые, преподаватели, выпускники и студенты университета.

Сообщаем, что в январе 2014 года выйдет новый номер журнала, одной из главных тем которого стал актуальный вопрос: где проходит грань между истинной патриотичностью и национализмом? Героями рубрики «Большое интервью» стали профессор Анатолий Бурцев, доктор права Макар Яковлев, модельер Августина Филиппова. Читателей ждут новые фотопроекты, рассказы, интервью с экспертами и известными личностями.