Редакция корпоративных медиа

Журнал «Open. Открытый университет» получил награду за освещение Года села в Якутии

Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ · 14 Января 2014

В День российской печати, 13 января, Департамент по делам СМИ РС(Я) подвел итоги республиканского конкурса за освещение Года села в Якутии. Проект «Село» журнала «Open. Открытый университет» удостоен третьего места. Соорганизатором конкурса выступило Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я).

Проект «Село» – один из интересных, близких читателю рубрик, считают в Редакции новостей СВФУ. О том, какое наследие в Мохсоголлохе Хангаласского улуса оставил Советский Союз, что объединяет жителей Вилюйской группы улусов, чем живут обитатели Полюса холода – села Оймякон: жизнь больших и маленьких, отдаленных и не очень сел корреспонденты журнала «Open» показали без прикрас, но в красках.

«Мы благодарны всем журналистам, кто сотрудничает с нами и доводит до сельских товаропроизводителей оперативную информацию, разъясняет и объясняет механизмы доведения государственной аграрной политики. Журналисты – это люди, находящиеся на передовом рубеже, сила, влияющая на ритм жизни общества, задающая темп всему передовому и прогрессивному в обществе», – сказал в своей поздравительной речи министр сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) Иван Слепцов.