Редакция корпоративных медиа

Школа для старшеклассников «Живые мысли» признана лучшим PR-проектом на дальневосточном конкурсе «PRужина общества-2013»

Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ · 25 Мая 2013

24 мая во Владивостоке завершился IV Дальневосточный конкурс «PRужина общества-2013», где были определены лучшие проекты в сфере связей с общественностью среди государственных организаций. Школа журналистики и рекламы «Живые мысли» оказалась в числе лауреатов.

«Проект реализуется Редакцией новостей СВФУ с 2012 года. Это эффективный инструмент  работы с талантливыми школьниками. Ребята, которые прошли обучение в Школе,  отмечают, что глубокое погружение в атмосферу будущей профессии помогает им лучше понять профессиональные особенности журналистской деятельности», – рассказывает главный редактор Редакции новостей Никита Аргылов. Работа в Школе ведется совместно с исследователями и преподавателями кафедр федерального вуза по рекламе и связям с общественностью, журналистики. Велика роль и профессионального сообщества в лице регионального отделения Союза журналистов России: журналисты-практики с удовольствием проводят мастер-классы с юнкорами.

Главные организаторы конкурса – специалисты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса – отмечают, что проекты Северо-Восточного федерального университета отличают актуальность и профессионализм в исполнении. Напомним, Редакция новостей СВФУ со своими проектами участвует в этом конкурсе и выигрывает второй год подряд.

Школа медиакоммуникаций «Живые мысли» проходит весной, летом и осенью как республиканский профориентационный проект, а также реализуется на базе районных центров детства в качестве экспресс-курсов. За короткое время существования школы обучение прошли более 200 учащихся с разных уголков Якутии. Образовательная программа включает в себе теоретические и практические занятия, экскурсии в редакции ведущих СМИ региона, полиграфические холдинги.