Новости управления

Университет в лицах и цифрах. Открыта выставка главной газеты вуза «Наш университет»

Нина КЕРЕМЯСОВА, Редакция новостей СВФУ · 28 Марта 2013

Газета «Наш университет» представила посетителям экспозицию трех рубрик: инфографические материалы, интервью и лучшие обложки издания. Выставка открыта 27 марта в Культурном центре «Сергеляхские огни».

«Писатели пишут книги, художники создают картины, а журналисты своим творчеством заполняют пустоту информационного пространства. Благодаря их каждодневной работе мы всегда находимся в курсе событий, происходящих в мире, стране, республике и в частности в университете, – отметила на открытии выставки литературный редактор Редакции новостей Елена Степанова. – Цель нашего мероприятия – показать жизнь университета в формате газеты».

Выставка начала серию экспозиционных мероприятий Редакции новостей. Главный библиотекарь Научной библиотеки СВФУ Альбина Левина подчеркнула, что газета имеет широкую аудиторию: «В отделе периодической печати ее спрашивают и пенсионеры и школьники, в издании представлены самые значимые моменты, события и герои вуза».

Напомним, что еженедельная газета вуза выпускается с 1956 года. Раньше она носила название «Якутский университет», с 2010 года издание стало выходить в новом формате еженедельника объемом 24 полосы. В газете более 30 проектов и рубрик. Выставка пройдет до конца апреля.