Новости

  • 19 Декабря 2019
  • 369

Завершился 1 такт Проектно-образовательного интенсива СВФУ по модели Университета 20.35

          В СВФУ завершился первый такт Проектно-образовательного интенсива по модели Университета 20.35. По задачам индустриальных партнеров по трем рынкам НТИ – Healthnet, Edunet, Finnet выступили и защитили  перед экпертами свои проектные идеи 7 команд. 

     Проектно-образовательный инстенсив длился с 16-19 декабря. Эксперт Михаил Антонов отметил, что несмотря на ограниченное время, отведенное на разработку идей, участники справились с задачей. «Они собрались в команды, провели работу, познакомились с основами проектного менеджмента. Надеемся, что все представленные проектные идеи дозреют во втором и третьем тактах интенсива, и участники представят свой проект на защите выпускных квалификационных работ по модели «стартап как диплом», – сказал Михаил Антонов. Координатор интенсива Майя Курнева рассказала, что по итогам защиты проектных идей ребята сделали запрос на привлечение новых участников в интенсив с определенными компетенциями, которых им недостает. «По этим запросам студентов будет составлена образовательная часть второго такта», – подчеркнула она. Напоминаем, что второй и третий такт Проектно-образовательного интенсива пройдут в феврале и марте 2020 года. На втором этапе запланирован инженерный модуль по разработке технических решений, на третьем – пройдет упаковка и продвижение студенческих проектов.

Автор: Васильева Лена Ивановна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).