Новости

  • 26 Февраля 2020
  • 395

Стартовал второй такт проектно-образовательного интенсива СВФУ по модели Университета «20.35»

Проектно-образовательный интенсив Северо-Восточного федерального университета начал работу второго такта в городском пространстве «Точка кипения». Второй такт посвящен инженерному модулю по разработке технических решений. 

      Приоритетным направлением первого такта, который состоялся в декабре прошлого года, было решение проектных задач с индустриальными партнерами: Министерством здравоохранения РС(Я), АКБ «Алмазэргиэнбанк», Министерством образования и науки РС(Я) и образовательными учреждениями Якутии. Директор Центра развития цифровых компетенций и онлайн образования СВФУ Айсен Кондаков рассказал, что участников ждут мастер-классы по трем трекам: дизайнер, разработчик и менеджер. 

      Айсен Кондаков отметил, что в течение трех дней каждый вечер команды будут вплотную работать со своими проектами: «Участники выбирают мастер-классы, отталкиваясь от тех задач, которые они выполняют в своих командах или же по личным предпочтениям. В этом плане мы никого не ограничиваем». Кроме того, он добавил, что по итогам интенсива вся деятельность участников останется в виде «цифровых следов» на платформе Университета «20.35».           Программный директор университетской «Точки кипения» Елена Афанасьева сообщила, что организаторы учли пожелания участников и решили провести интенсив в образовательном пространстве. Также Елена Афанасьева напомнила о том, как прошел первый такт интенсива: «Участники усвоили управление проектными задачами. Были сформированы семь команд, которые выполняли задачи по запросам индустриальных партнеров. Сейчас во втором такте наш ориентир – углубленное решение технических задач вплотную со спикерами». 

    Напомним, проектно-образовательный интенсив СВФУ проводится в рамках реализации соглашения, подписанного в 2019 году ректором федерального университета Анатолием Николаевым с Университетом НТИ «20.35» на летнем Острове «10-22». Итогом обучения станет представление командных проектов по рынкам НТИ: Хелснет, Эдунет и Финнет и их внедрение на предприятиях индустриальных партнеров. Имеется возможность представить реализованные проекты на защите курсовых и выпускных работ по модели «стартап как диплом».

Автор: Васильева Лена Ивановна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).