• 25 Мая 2022

Итоги ФИЭБ-22

С 7 по 26 апреля 2022 г. студенты-выпускники СВФУ успешно приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ), проводимом НИИ «Мониторинга качества образования» (г. Йошкар-Ола). Всего в ФИЭБ приняло участие 83 выпускников по 9 направлениям подготовки СВФУ (рисунок 1).

Обладателями золотых сертификатов стали 6 участников (7%): 2 – ФЭИ, 2 – ФТИ, 1 – ГИ, 1- ЮФ. Серебряные сертификаты получили 12 участников (14%): 5 - ФТИ, по 2 – ИМИ, ЮФ, ФЭИ, 1 – ГРФ). Бронзовые сертификаты у 18 студентов (22%): 7 – ФТИ, по 3 – ГИ, ИТИ, 2 – ЮФ, по 1 – ГРФ, ГИ, ИМИ, ФЭИ). Остальные 47 (57%) студента получили сертификаты участников.

По результатам ФИЭБ-2022 определены лучшие студенты с наивысшими результатами. Среди них студенты ФТИ - Николашкин Иван Анатольевич (13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника) и ГИ - Попова Айгылана Николаевна (20.03.01 Техносферная безопасность).

По итогам ФИЭБ НИИ МКО выдал СВФУ сертификат качества № ФБ-154/2022Э от 06.05.2022 г., который может быть учтен в ходе процедуры государственной аккредитационной экспертизы. Студентам-участникам выдаются соответствующие именные сертификаты качества, которые могут быть зачтены как оценка ГИА, также дают преимущество при поступлении в магистратуру.

Автор: Маркова Лариса Леонидовна