• 24 Ноября 2021

Об участии студентов СВФУ в VII Всероссийском инженерном конкурсе

22 ноября 2021 года отдел мониторинга качества образования ДОКО завершил прием заявок на участие в конкурсе выпускных квалификационных работ (индивидуальных проектов) по инженерным направлениям VII Всероссийского инженерного конкурса (далее – ВИК) студентов и аспирантов.
Общее количество участников от СВФУ составил 39 человек из 6 учебных подразделений (Автодорожный факультет, Геологоразведочный факультет, Горный институт, Инженерно-технический институт, Политехнический институт (филиал) в г. Мирном и Технический институт (филиал) в г. Нерюнгри).
ВИК – это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. № ПР-349. Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором конкурса выступает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
Проводится в целях развития кадрового потенциала российской экономики посредством индивидуальных инженерных проектов, инженерно-технических разработок квалификационных работ для устойчивого повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризации инженерных профессий и инженерного образования в стране.
Конкурс проводится в два этапа: отборочный и заключительный (финал конкурса состоится в июне 2022 года).
Лучшие проекты получат поддержку индустриальных партнёров конкурса, среди которых Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и т.д. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами, сертификатами и подарками от партнёров конкурса, а также получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

Автор: Иванова Т.А.