• 25 Октября 2021

Студенты 1 курса прошли Диагностическое тестирование-2021

В рамках внутренней системы оценки качества образовательной деятельности по направлениям бакалавриата и специалитета, с 15 по 23 сентября 2021 г. отделом мониторинга качества образования ДОКО проведено Диагностическое тестирование-2021, целью которого является диагностика уровня знаний студентов первого курса по дисциплинам среднего общего образования. Тестирование проводилось через личный кабинет студента с использованием внутривузовской системы онлайн-тестирования СВФУ: http://teststud.s-vfu.ru. Из 2837 студентов 1 курса, находящихся в процессе обучения, диагностическое тестирование прошли всего 2453 человек, что составляет 86%. Наибольший охват первокурсников, по количеству сеансов тестирования, у ИП – 98% (109 чел. из 111 чел.), ИЯКН СВ РФ - 98% (182 чел. из 186 чел.), ИФ – 97% (90 чел. из 92 чел.), ИЗФиР – 97% (113 чел. из 117 чел.), ПИ – 95% (151 чел. из 144 чел.), ФЭИ – 95% (53 чел. из 56 чел.), наименьшее количество у МИ – 71% (244 чел. из 345 чел.). По результатам тестирований можно выделить ряд дисциплин, по которым студенты имеют значительные пробелы в знаниях по уровням среднего общего образования. Руководству учебных подразделений (директорам/деканам) было рекомендовано нацелить профессорско-преподавательский состав на устранение пробелов в знаниях курса школьной подготовки первокурсников, учитывая степень затруднения каждого из первокурсников в выполнении заданий и совместно с факультетом довузовского образования и профориентации организовать и координировать дополнительные занятия для студентов, показавших низкие результаты по диагностическому тестированию-2021. Результаты здесь.

Автор: Н.В. Павлова