Об участии СВФУ в тестировании Росаккредагентства

• 8 Февраля 2021

Об участии СВФУ в тестировании Росаккредагентства

В целях подготовки к процедуре государственной аккредитации СВФУ им. М.К. Аммосова с 8 по 25 декабря 2020 г. ФГБУ «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» (Росаккредагентство) провел мониторинг качества подготовки обучающихся всех форм обучения.
Диагностика обучающихся осуществлялся по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности», «История», «Математика (базовый уровень)» и по 9 общекультурным компетенциям ФГОС 3+ и 2 универсальным компетенциям ФГОС 3++.
Всего в тестировании приняли участие 4243 студента по 70 направлениям подготовки СВФУ, включая филиалы: Политехнического института (филиал) в г.Мирном (МПТИ), Технического института (филиал) в г.Нерюнгри (НТИ) и Чукотский филиал г. Анадырь.
Тестирование успешно прошли 89,8% испытуемых, качественная успеваемость по университету составляет 63,7%.

Автор: Павлова Н.В.