В СВФУ прошел опрос студентов о дистанционном обучении

• 13 Апреля 2020

В СВФУ прошел опрос студентов о дистанционном обучении

Отдел мониторинга качества образования ДОКО с 7 по 9 апреля 2020 года провел опрос всех студентов очной формы обучения о дистанционном режиме обучения. Так как все студенты СВФУ в настоящее время обучаются в дистанционном режиме, в связи с ситуацией Covid-19, респонденты прошли опрос в системе онлайн-анкетирования через свои личные кабинеты студента. Всего опрос прошли 2985 студента из 10569 находящихся в процессе обучения, это составило 28% от общего числа.
Опрос состоял из 5 вопросов. По результатам первого вопроса «Где вы находитесь на данный момент» выяснилось, что 51% (1537 чел.) находятся в г. Якутск (не в общежитии СВФУ), 39% (1152 чел.) - за пределами Якутска, 9% (274 чел.) - в общежитии СВФУ, 1% (22 чел.) - за пределами РС(Я).
Также по результатам опроса выяснилось, что у всех студентов занятия проводятся согласно расписанию, где 55% (1653 чел.) учатся используя свои компьютеры, ноутбуки, через сеть Интернет, всего у  8 чел. (9%) устройство отсутствует.
На последний вопрос «Какая форма обучения предпочтительнее для Вас» большинство респондентов выбрали вариант «Смешанный формат (традиционная+дистанционная)» - 45% (1339 чел), «Традиционная (посещение занятий)» - 37% (1106 чел.), «Затрудняюсь ответить» - 9% (272 чел.), «Исключительно дистанционная (только в режиме онлайн) - 9% (254 чел.).

Автор: Павлова Н.В.