• 19 Ноября 2018

Первокурсники СВФУ прошли диагностическое тестирование

С 11 по 22 октября 2018 года отделом мониторинга качества образования Департамента по обеспечению качества образования проведено ежегодное диагностическое Интернет-тестирование студентов первого курса очной формы обучения программ бакалавриата и специалитета.

Диагностическое тестирование студентов первого курса – один из первых этапов внутривузовской системы качества образовательного процесса. Диагностика проводится по 10 основным дисциплинам школьного курса отдельно по студентам, поступивших в СВФУ на базе ЕГЭ-2018 и по студентам, поступивших в университет на базе специального профессионального образования (СПО), высшего образования (ВО), выпускников школ прошлых лет (ВПЛ), иностранцев и т.д.

С 2016 года тестирование проходит с использованием внутривузовской системы онлайн-тестирования СВФУ (http://teststud.s-vfu.ru).

С 2017 года в тестировании принимают участие студенты Политехнического института (филиал) в г.Мирном (МПТИ) и Технического института (филиал) в г.Нерюнгри (НТИ).

В 2018 году количество сеансов тестирований по дисциплинам, в целом по университету, включая филиалы составил 83% (4330 сеансов из 5245 сеансов).

Ежегодный мониторинг результатов диагностического тестирования первокурсников позволяет сделать сравнительный анализ показателей по всем студентам в сравнении с результатами прошлых лет, что помогает принять организационно-методические решения на различных уровнях управления учебным процессом и формирует механизмы управления учебным процессом, тем самым улучшает систему менеджмента качества вуза.

Результаты здесь.

Автор: Павлова Н.В.