Успехи студентов юридического факультета на МНСК-2018

ЮФ · 25 Апреля 2018

С 22 по 27 апреля 2018 года на базе Новосибирского государственного университета проводится традиционная Международная научная студенческая конференция (МНСК-2018).
        В этом году юридический факультет СВФУ представили студенты Куприянов Кристиан, Федотов Никита, Степанова Анастасия.
        Студент 1 курса Куприянов Кристиан не в первый раз участвует в международных конференциях. Еще будучи школьником он начал научно-исследовательскую деятельность и став студентом юридического факультета продолжает успешно осваивать азы юридической науки. Его доклад на тему «Анализ правового статуса Северного морского пути» (научный руководитель - Слепцов Анатолий Николаевич, к.ю.н., зав.кафедрой Арктического права и стран Азиатско-Тихоокеанского регион) был удостоен Диплома 2 степени в секции «Юриспруденция» подсекции «Международное право».
        Студент 2 курса Федотов Никита изучает семейное право, в подсекции «Гражданское право, корпоративное право, семейное право» успешно представил свою научно-исследовательскую работу на тему «Особенности образования фостерных семей в Российской Федерации» (научный руководитель - Оглезнева Татьяна Николаевна, к.и.н., доцент кафедры Гражданского права и процесса) и награжден Дипломом 2 степени.
        Студентка 2 курса Степанова Анастасия представила научно-исследовательскую работу «Правовые основы и пути реализации функций государственного контроля (надзора) за деятельностью коллекторов» (научный руководитель - Корякина Зинаида Ивановна, ст.преподаватель кафедры Уголовного права и процесса) в подсекции Административное и финансовое право. Доклад Анастасии вызывал повышенный интерес аудитории и экспертной комиссии. По итогам работы подсекции Анастасия награждена Дипломом 3 степени.
         26 апреля 2018 года юридический факультет отмечает 18-летие со дня образования юридического факультета и 30-летие со дня открытия очной формы обучения по специальности «Юриспруденция» и успехи наших студентов ознаменованы к этой торжественной дате.