День Конституции на Юридическом факультете

ЮФ · 15 Декабря 2017

На юридическом факультете СВФУ 13 декабря 2017 г. была проведена деловая игра «Заседание Государственной Думы по  конституционной инициативе», посвященная Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря. В игре активное участие приняли студенты 2-го курса. Основными целями игры ставились: формирование целостного представления о профессиональной деятельности; обучение коллективной мыслительной и практической работе; формирование умений и навыков социального взаимодействия и общения, навыков индивидуального и совместного принятия решений.
Студенты полностью справились с поставленными  задачами. Они  продемонстрировали: хорошее знание Конституции Российской Федерации, Регламента Государственной Думы; умение аргументированно выступать перед аудиторией, умение использовать юридические дефиниции;  навыки  подготовки юридических документов.
Тщательная подготовка к организации и проведению деловой игры создала  атмосферу реальной  работы Государственной Думы.