Юридический факультет

27 марта 2019 г. в рамках студенческой Недели Науки в СВФУ была проведена научно-практическая конференция, посвящённая 25-летию Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) «Актуальные проблемы юридической науки и практики».

ЮФ СВФУ · 29 Марта 2019

С 25 марта в СВФУ им. М.К. Аммосова стартовала ежегодная Неделя студенческой науки – крупнейшее событие, раскрывающее тему науки и технологий, основанных на достижениях в жизни современного человека. В рамках недели во всех учебных подразделениях федерального университета по отдельным программам проводятся семинары, круглые столы, открытые лекции и конференции, способствующие развитию научного потенциала студентов, магистрантов и аспирантов.

Юридический факультет в рамках Недели студенческой науки посвятил традиционную студенческую научно-практическую конференцию в этом году 25-летнему юбилею парламента Якутии.

Конференция сочетает научную и познавательную цели, предоставляет современную площадку для взаимодействия и конструктивного диалога студента и молодого ученого, профессора.

Работа конференции проводилась по следующим секциям:
СЕКЦИЯ 1. ТЕОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА
СЕКЦИЯ 2. ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА РОССИИ
СЕКЦИЯ 3. НАУКА УГОЛОВНОГО ПРАВА
СЕКЦИЯ 4. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
СЕКЦИЯ 5. УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС, КРИМИНАЛИСТИКА И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СЕКЦИЯ 6. КРИМИНОЛОГИЯ
СЕКЦИЯ 7. КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО, МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРАВО
СЕКЦИЯ 8. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО
СЕКЦИЯ 9. МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО
СЕКЦИЯ 10. ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО, СЕМЕЙНОЕ ПРАВО
СЕКЦИЯ 11. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО, ТРУДОВОЕ ПРАВО И ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕСС.

По итогам работы конференции победители и призеры были награждены ценными призами и памятными подарками.
       Мы желаем студентам успехов в их дальнейшей научно-исследовательской деятельности!