ЯРМАРКА СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ КРУЖКОВ СВФУ

ЮФ СВФУ · 8 Октября 2018

4 октября в стенах СВФУ состоялась Ярмарка студенческих научных кружков.
     Студенческий научный кружок (СНК) - форма организации научной деятельности студентов, выражающаяся в привлечении студентов к научной деятельности, содействии в выборе научного направления, проведении научных заседаний, заслушивании и обсуждении на них докладов, участия в студенческих научных мероприятиях различного уровня.
     Основной целью работы СНК является создание и развитие благоприятных условий для формирования выпускников путем интенсификации научно-исследовательской деятельности студентов, их участия в научных исследованиях, проводимых на базе университета; обеспечение возможности для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие личности в соответствии с его способностями и потребностями.
     Юридический факультет представили следующие СНК:
     1.    Актуальные вопросы конституционного права, научный руководитель к.ю.н. Степанова А.А.
     2.    Уголовное право, научные руководители Бердников А.Н, Ефимова М.П.
     3.    Проблемы гражданского права, научный руководитель Садриева Р.Р.
     4.    Право интеллектуальной собственности, научные руководители к.ю.н. Муталиева А.А., Расторгуева А.А.
     5.    Семейное право, научный руководитель к.и.н. Оглезнева Т.Н.
     6.    Земельное и экологическое право, научный руководитель к.ю.н. Яковлева Т.А.
     Деятельность научных кружков «Актуальные вопросы конституционного права» и «Уголовное право» насчитывает уже более 20 лет. Студенты-члены СНК на протяжении многих лет являются победителями международных и всероссийских конференций, юридических олимпиад. Сегодня эти научные кружки являются информационно-образовательными и дискуссионными площадками, предоставляющими её участникам возможность получения дополнительных знаний, воплощения собственных идей и проектов. Деятельность кружков предоставляет огромные возможности для развития, способствует росту активности талантливых и амбициозных студентов, содействует раскрытию их потенциала.
     Научные руководители были награждены Благодарственными письмами от проректора СВФУ по науке Кривошапкина К.К.