Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

5 апреля 2018 года в Политехническом институте (филиале) СВФУ состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции с участием представителей Администрации района и правоохранительных органов .

С вступительным словом выступил председатель постояннодействующей комиссии по противодействию коррупции в СВФУ, советник ректора Золотарев Геннадий Петрович.

О борьбе с коррупцией, формами и методами, нормативно-правовой базе,  особенностями коррупционных проявлений в сфере образования противодействия им выступил Щербаков Т.А., и.о. прокурора г. Мирного о вопросах профилактики коррупционных правонарушений на территории Мирнинского района и проводимой Администрацией района работе по данному направлению рассказала  представитель Администрации МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) Скрипкина Н.А.

О коррупционных правонарушениях в Мирнинском районе и проводимой подразделением работе по данной проблеме  рассказал представитель УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в г. Мирном Зеленяк А.В. Также о коррупционных правонарушениях в Мирнинском районе и проводимой подразделением работе по данной проблеме выступил  представитель МВД России по Республике Саха (Якутия) Прокопьев Э.Л.

Студенты, сотрудники задали вопросы гостям на волнующие темы.

Сотрудники прошли обучение на  курсах повышения квалификации по теме «Профилактика коррупционных проявлений в сфере образования» с участием советника ректора, председателя постояннодействующей комиссии по противодействию коррупции в СВФУ Г.П. Золоторева. Слушатели ознакомились с нормативной базой, рассмотрены вопросы по профилактике коррупционных проявлений и конфликта интересов в образовательной организации. Были подробно проанализированы итоги тестирования студентов на антикоррупционную тему в СВФУ.

6 апреля курсы завершились тестированием участников по основным вопросам курсов. Были продемонстрированы фильмы о противодействии коррупции и подведены итоги.