Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

18 ноября Мирнинский политех снова стал главной площадкой для интеллектуалов алмазной столицы – прошла II игра V Синхрона Российской Федерации по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». 17 команд, представляющие МПТИ (ф) СВФУ, общеобразовательные учреждения, МРТК, институт «ЯКУТНИПРАЛМАЗ», различные подразделения АК «АЛРОСА» и предприятия г. Мирного боролись за звание сильнейшего. Напомним, на базе МПТИ (ф) СВФУ действует официальное Региональное отделение Российской Ассоциации интеллектуальных клубов «Ворошиловский стрелок» по всей Республике Саха (Якутия). В ходе «ожесточенных стрелковых боев» победителем стала команда «Парабеллум» (институт «ЯКУТНИПРАЛМАЗ»), которая, кстати, совсем недавно успешно приняла участие во II Кубке чемпионов России. II место «отбила» команда «Рацио» (МПТИ (ф) СВФУ), III место «отрикошетило» команде «Электрики» (МПТИ (ф) СВФУ). Победителем в традиционной номинации «Белку в глаз» за яркую и захватывающую игру стал Трегубенко Алексей из «Команды А» (СТ «Алмазавтоматика» АК «АЛРОСА»). Ждем всех на следующей игре в декабре!