Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

24 ноября Мирнинский Политехнический институт посетила ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Исаевна Михайлова. Она прибыла в Мирный с целью участия в выездных парламентских слушаниях с депутатами Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), руководителями крупнейших хозяйствующих субъектов региона, в том числе АК «АЛРОСА». Основной темой слушаний было привлечение и закрепление местных трудовых ресурсов на промышленных предприятиях. Президент АК «АЛРОСА» Андрей Жарков и директор НИИ «ЯКУТНИПРОАЛМАЗ» Александр Чаадаев отметили важную роль МПТИ в данном вопросе и обратили внимание на высокую подготовку специалистов.

После небольшой экскурсии по институту, ректор встретилась со студентами и  профессорско-преподавательским составом, в ходе которой рассказала о роли и влиянии СВФУ на социально-экономическое развитие региона и страны, сотрудничестве с ведущими университетами мира и признании СВФУ на российском и международном уровнях. Для этого проводится, безусловно, огромная работа всего коллектива преподавателей и студентов, а МПТИ также является неотъемлемой и важной частью всего университета и нам не стоит об этом забывать. Евгения Исаевна отметила, что в СВФУ открываются новые специальности подготовки, которые идут в ногу со временем и даже опережая его. Важными направлениями являются сотрудничество с гигантами горно-сырьевого производства, мировыми лидерами машиностроения. Ректор пожелала студентам нашего института развиваться, а для этого стараться думать по-новому, учиться, набираться опыта и добиваться успехов!

Пресс-центр МПТИ (ф) СВФУ