Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

9 декабря кафедра английской филологии организовала  ежегодное профориентационное мероприятие для учащихся СОШ г. Мирного.

В этом году лингвострановедческий конкурс был посвящен рождественским традициям в разных культурах. Традиционно участвовали команды из Политехнического лицея и  СОШ №12.  1 этап конкурса заключался в представлении инсценировки на английском языке, 2 этап – викторина. Жюри в лице преподавателей Кафедры английской филологии высоко оценили фонетическую чистоту речи учащихся, а также их глубокое знание культуры стран изучаемого языка и творческий подход к заданной теме.

Лицей был отмечен грамотой в номинации «The Most Original Performance, а СОШ №12 – в номинации «The Most Creative Performance». Студенты английского отделения поразили гостей выступлением на трех языках: английский в постановке «Рождественской истории» Чарльза Диккенса, немецкий в инсценировке «Вечера на хуторе близ Диканьки», а на французском студенты провели со школьниками увлекательную интерактивную игру.

Пресс-центр МПТИ (ф) СВФУ