Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

13 февраля на кафедре Английской филологии прошла викторина, посвященная 205-летию со дня рождения английского писателя Чарльза Диккенса. Организатором данного конкурса выступила библиотека МПТИ (ф) СВФУ. В мероприятии приняли участие студенты 1, 2 и 4 курсов английского отделения.
Викторина состояла из четырёх этапов: I этап включал в себя вопросы о жизни Диккенса. Например, где и кем он работал до того, как заняться писательством, сколько у него было детей и др. Командам раздавались карточки с вопросами, где студенты должны были подчеркнуть правильный ответ. Исходя из ответов, жюри прибавляло баллы командам.
Вопросы II этапа касались творческой деятельности Диккенса, например, под каким псевдонимом печатались его первые статьи или какой из романов писателя является автобиографичным. На III этапе викторины участникам предлагалось угадать из какого произведения взят тот или иной отрывок. И на последнем, IV этапе, студенты должны были угадать героя произведения Диккенса по его описанию.
Таким образом, с отрывом 0,5 баллов победу одержала команда 4 курса. Хочется отметить, что все участники показали хорошие знания жизни и творчества Чарльза Диккенса, выразили огромный интерес к викторине, чем вдохновили на еще новые, веселые и увлекательные проекты.

С.А. Иванова, зав. библиотекой МПТИ (ф) СВФУ