Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Кафедра ФВ Константинов Ю.Ю. · 23 Апреля 2024

20 апреля прошло VIII ежегодное открытое первенство Мирнинского политехнического института по борьбе «Хапсагай» посвященного 30 летнему юбилею МПТИ(Ф)СВФУ. На турнире приняли участие более 50 борцов. По итогам турнира места распределились следующим образом.

До 57 кг.

• I место Андреев Никита-КСК,Сюльдюкар.
  • II место Габышев Анатолий-МРТК.
  • III место Кухотов Ким-МРТК,Верхне вилюйск.

До 65 кг.

• I место Корякин Александр-Удачный,Оленёк.
  • II место Николаев Эдуард-СИТ,Нюрба.
  • III место Никифоров Андриан-Мирный.

До 75 кг.

• I место Трофимов Михаил-Чурапча.
  • II место Алексеев Герман-Айхал-Трансгаз.
  • III место Старыгин-Ярослав Мирный.

До 85 кг.

• I место Горностаев Евгений-МПТИ,Сюльдюкар.
  • II место Данилов Саскылан-КСК,Таас-Юрэх.
  • III место Ивахинов Бадма-Иркутск.

До 95 кг.

• I место Джуалов Иван-Мирный.
  • II место Тимофеев Владимир-Момский.
  • III место Иванов Айсен-Сунтар.

Св.95 кг.

• I место Мурадов Мехди-Мирный.
  • II место Винокуров Айан-Удачный.
  • III место Михайлов Андрей-Айхал.

В конце как полагается, прошли абсолютные первенства, до 75 кг. записалось 19 борцов где победу праздновал Старыгин Ярослав из Мирного. В качестве приза ему вручили сертификат от МПТИ(Ф)СВФУ на 10000 руб.,и ценный подарок от спонсора ИП Александрова Д.В. За второе место Павлов Иван из Удачного был отмечен сертификатом лицензией на дикого северного оленя который предоставил РО КМНС «Барагат» председатель М.Н. Никифоров с. Сюльдюкар.

Свыше 75 кг.записалось 9 борцов чемпионом стал Тимофеев Владимир из Момы. В качестве приза ему вручили сертификат от МПТИ(Ф)СВФУ на 10000 руб., и ценный подарок от АК «АЛРОСА»(ПАО) «Профалмаз» Сыроватский В.В. За второе место Горностаев Евгений из Сюльдюкара был отмечен сертификатом лицензией на дикого северного оленя который предоставил РО КМНС «Барагат» председатель М.Н. Никифоров с.Сюльдюкар.

Призом от спонсора Аянитова И.Р. «Самый красивый бросок» турнира был награжден Корякин Александр-Удачный,Оленёк. Лучшими борцами турнира были признаны Трофимов Михаил, среди студентов Обоев Айысхан ему был вручен приз от ПОС МПТИ(Ф)СВФУ председатель Евдокимова М.Н.

Администрация МПТИ(Ф)СВФУ благодарит всех благодаря кому этот турнир состоялся.