Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

«Мы и геополитика»

Кафедра ГСЭПДиФВ · 11 Мая 2023

10 мая состоялось заседание клуба «Мы и геополитика» на тему «Истоки победы советского народа в ВОВ», посвященное празднованию Дня победы 9 мая. Был показан видеоролик «Уроки и итоги II мировой», далее доцент кафедры ГСЭПДиФВ Долженко Константин Васильевич выделил основные военные и политические итоги Великой Отечественной войны, назвал потери понесенные ее участниками, в первую очередь СССР. Также подчеркнул важность урока, которую должно  было извлечь человечество после окончания Второй мировой войны.

Далее ст. преподаватель Шагдарова Туяна Владимировна провела викторину по страницам истории Великой Отечественной войны. Встреча завершилась чтением студентами поэтических произведений, посвященных Дню победы, которые вызывали чувство гордости за свою Родину, за тех кто пережил горечь утрат и радость победы.