Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Стратегическая сессия «Векторы развития профориентационной работы в сфере образования Мирнинского района»

Заровняева С.С.,доцент КАФ · 15 Ноября 2022

15 ноября 2022 г. Центр дополнительного образования МПТИ (ф) СВФУ провел стратегическую сессию по развитию профориентационной работы в сфере образования Мирнинского района.

В сессии приняли участие начальники отделов Мирнинского управления образования Кириченко Л.Ю., Исайко Е.В., руководитель направления профориентации и молодёжной политики Корпоративного университета АК «АЛРОСА» Подкаменная А.А., зам. директора по научно-методической работе ЦДО г. Мирного Цыдыпова Э.Ш., преподаватели ГАПОУ РС(Я) "МРТК" Урбазаева Е.Е., Касаткина Т.Е. и их студенты, а также преподаватели и студенты МПТИ (ф) СВФУ.

Участники стратегической сессии выявили основные проблемы в реализации профориентационной работы на всех уровнях образования. Обсудили и предложили проекты по улучшению профориентации в МРТК и МПТИ (ф) СВФУ для привлечения мотивированных абитуриентов.

Обсудили планы на совместные мероприятия, отметили необходимость работы с родителями школьников.

Модераторы стратегической сессии выражают надежду, что встречи в таком формате для обсуждения актуальных вопросов профориентационной деятельности и не только будут продолжаться.

Мы обязательно подробнее расскажем о реализации проектов, предложенных в рамках стратегической сессии.