Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Новости спорта МПТИ(ф)СВФУ 2022

Кафедра ФВ Константинов Ю.Ю. · 21 Ноября 2022

19 ноября в спортивном зале института «Якутнипроалмаз» состоялись открытые соревнования по уличному баскетболу, приуроченные к юбилею АК «АЛРОСА» (ПАО), среди мужских команд. Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд, 28 человек. Из нашего института приняли участие две сборных команды МПТИ-1, МПТИ-2.

• 1 место – «Трое в лодке»;
  • 2 место – «МПТИ-2»;
  • 3 место – «Кристалл»

Лучшими игроками турнира был признаны:

• Лучший защитник – Каримов Денис (СОШ №26);
  • Лучший центровой – Паньков Сергей (Команда «Трое в лодке»);
  • Лучший нападающий – Лукавин Мичил (Капитан команды МПТИ-2);
  • Лучший игрок – Дегтярев Кирилл (Команда «Трое в лодке»).

19 ноября в спортивном зале «ДЮСШ» состоялось личное первенство Мирнинского района по национальной борьбе «Хапсагай» по результатам турнира наши студенты заняли следующие места:

• До 57 кг.

II место занял студент гр. НГД-22 Семёнов Альфред.

• До 65 кг.

II место занял студент гр. Герасимов Александр.

• До 75 кг.

II место занял студент гр. Намылов Илья

20 ноября 2022 г. в спортивном зале института «ДЮСШ» состоялось открытое Первенство города Мирного по пауэрлифтингу без экипировки. Участие приняли спортсмены из г. Мирного, п. Светлого, г. Ленска. В весовой категории до 53 кг. чемпионом стал студент третьего курса группы НГД-20 Соколов Никита.