Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Деловая игра «ТЭК РОССИИ» прошла в Мирнинском политехническом институте

Кафедра НГД · 6 Мая 2022

27 апреля состоялась деловая игра «Топливно-энергетический комплекс России» с участием студентов базовой кафедры «Нефтегазовое дело» совместно с сотрудниками и молодыми специалистами ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

В игре приняли участие 4 команды: “Черные”, “Белые”, “Желтые”, “Оранжевые”. Среди которых студенты с 1 по 4 курс. Команды решили 5 заданий, состоящих как из производственных вопросов, так и связанных с промышленной безопасностью. Например, в заданиях участникам предлагалось подобрать подходящий под технический регламент насос, разработать схему расстановки добывающих и нагнетательных скважин опираясь на характеристики пласта, произвести расчет массы нефтепродукта, а также рассмотреть ситуацию с получением производственной травмы и выявить причины, приведшие к этому. Команды предложили различные варианты решений, представили презентацию и защитили кейсы перед жюри. Все команды справились с заданиями и подтвердили владение профессиональными компетенциями. После выступления всех команд жюри задавало вопросы по решению заданий и общие в сфере нефтегазодобычи, ребята показали высокий профессиональный уровень и эрудицию в своей профессии. Во время мероприятия так же был проведен урок с участниками по написанию служебной записки.

По итогам подсчета оценок и работы жюри было принято решение присудить первое место команде «Желтых». Все участники команды были награждены именными подарками от ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

И по завершению мероприятия компания торжественно вручила корпоративные стипендии отличившимся студентам в 2021-2022г. направления «Нефтегазовое дело».

За достижения в учебной деятельности:

• Истаев Георгий Сергеевич студент 1 курса
  • Лях Дарья Романовна студент 1 курса
  • Прохоров Константин Александрович студент 2 курса
  • Соколов Никита Григорьевич студент 2 курса

За достижения в научно-исследовательской деятельности:

• Семенова Валерия Дмитриевна студент 4 курса
  • Николаева Сахаяна Дмитриевна студент 4 курса
  • Жистовская Юлия Андреевна студент 4 курса
  • Зайнулин Степан Михайлович студент 4 курс

Лучшим стипендиатам может быть в дальнейшем предложена оплачиваемая стажировка в компании, а после окончания учебы – возможность дальнейшего трудоустройства.