Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Спортивные новости

Кафедра ФВ Константинов Ю.Ю. · 19 Апреля 2022

С 18 по 20 марта 2022 г. в с. Сунтар прошел Республиканский турнир по мас-рестлингу на призы Почетного мастера спорта РС(Я) В.М. Николаева –«Хотой Бииктэр». В весовой категории до 60 кг. II место занял студент 4 курса, группы С-ГМ-18 Осипов Эрэл.

С 08-10 апреля 2022 г. в г. Ленск состоялся Республиканский турнир по баскетболу среди мужских команд памяти Александра Сорокина. В данном турнире участие приняли 5 сборных команд. В составе сборной Мирнинского района участие принял наш студент третьего курса, группы НГД-20 Лукавин Мичил. По итогам игр команда Мирнинского района стала чемпионом данного турнира так же наш студент Лукавин Мичил был признан Лучшим игроком турнира и победителем конкурса «Самый быстрый».

17.04.2022 г. в г. Мирный в спортивном зале ДЮСШ прошло открытое Первенство Мирнинского района по классическому троеборью и народному жиму.

В весовой категории до 59 кг. в классическом троеборье I место занял студент 4 курса, группы С-ГМ-18 Осипов Эрэл.

В весовой категории до 66 кг. в классическом троеборье I место занял студент 5 курса, группы С-ГМ-17 Герасимов Александр.

16-17 апреля 2022 г. состоялось первенство по баскетболу среди студенческих команд МПТИ(Ф)СВФУ, всего приняло участие 2 женских и 3 мужских команд:

Среди девушек :

• I место заняла команда ГД