Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Спортивные новости

Кафедра ФВ Константинов Ю.Ю. · 28 Марта 2022

22-23 января 2022 г. состоялось онлайн первенство среди студентов МПТИ(Ф)СВФУ по шашкам, всего приняло участие 12 студентов. По итогам двух дней места распределились следующим образом:

• I место заняла Афанасьева Анастасия учебная группа БА-НД-18
  • II место занял Иванов Юрий учебная группа С-ЭА-18
  • III место занял Холов Эхсониддин учебная группа С-ГД2-21

06 марта 2022 г. состоялись соревнования по лыжным гонкам «Профалмаз на лыжах» среди членов профсоюзных организаций, команду МПТИ(Ф)СВФУ представили лаборант кафедры ЭиАПП Трофимова А.Р. и старший преподаватель кафедры ГСЭПДиФВ Константинов Ю.Ю. По итогам гонок Трофимова А.Р. заняла почетное III место.

12-13 марта 2022 г. состоялось первенство по волейболу среди студенческих команд МПТИ(Ф)СВФУ, всего приняло участие пять команд с кафедр ГД, ФиПМ, АФ, ЭиАПП, НГД. По итогам игр на пьедестал взошли следующие команды :

• I место команда НГД
  • II место команда ФиПМ
  • III место команда ГД

19 марта 2022 г. состоялось первенство Мирнинского района по вольной борьбе, студенты МПТИ(Ф)СВФУ заняли следующие места :

В весовой категории до 61 кг.

• III место заняли Мигалкин Альберт учебная группа С-ПР-18, Винокуров Андрей БА-НД-18

В весовой категории до 70 кг.

• II место занял Герасимов Александр учебная группа С-ПР-17

В весовой категории до 74 кг.

• I место занял Намылов Илья учебная группа С-ЭА-18

26 марта 2022 г. состоялся Блиц-турнир по Хапсагаю Мирнинского отделения Ассамблеи народов РС(Я), посвященных 100-летию образования Якутской АССР, 25-летию Мирнинского отделения Ассамблеи народов РС(Я).

Студенты МПТИ(Ф)СВФУ заняли следующие места :

В весовой категории до 60 кг.

• II место занял Мигалкин Альберт учебная группа С-ПР-18

В весовой категории до 70 кг.

• II место занял Герасимов Александр учебная группа С-ПР-17

В весовой категории до 80 кг.

• III место занял Намылов Илья учебная группа С-ЭА-18

В минувшие выходные 26.03.2022 г. на лыжной базе «Заречная» состоялась XL Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2022». После открытия все желающие приняли участие в массовых и спортивных забегах. С МПТИ(Ф)СВФУ на лыжню вышли все студенты с 1 по 2 курсы со своими кураторами где приняли активное участие. В рамках мероприятия состоялись лыжные гонки «Забег сильнейших» где среди мужчин

• III место занял студент первого курса группы БА-НД-20 Прохоров Константин.
Ссылка на Фото галерею