Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ЮНЫХ ФИЗИКОВ МИРНИНСКОГО РАЙОНА

Кафедра ЭиАПП Татаринов П.С. · 21 Ноября 2019

20 ноября 2019 года впервые в Мирном проводился Открытый турнир юных физиков Мирнинского района.

Организаторами турнира выступили:

• Муниципальное казенное учреждение «Мирнинское районное управление образования» г. Мирный.
  • Политехнический институт (филиал) Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» в городе Мирном (далее – МПТИ (ф) СВФУ)
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" Муниципального образования "Мирнинский район" Республики Саха (Якутия) г. Мирный. (МАН РС(Я)).

Площадкой проведения стал МПТИ (ф) СВФУ.

В этот день в учебно-лабораторном корпусе института собрались команды школьников из пяти школ города и п. Арылах:

• Команда «Кварки» МБОУ Политехнический лицей, г. Мирный;
  • Команда «Чуона» МБОУ СОШ № 6 п. Арылах;
  • Команда «Великолепная семерка» МБОУ СОШ № 7, г. Мирный;
  • Команда «Атмосфера» МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением технологического профиля, г. Мирный;
  • Команда «Позитрон» МАОУ СОШ № 12 с углубленным изучением Английского языка, г. Мирный;
  • Команда «Родная 26-я» МБОУ СОШ № 26, г. Мирный;

Чтобы встретиться в физических боях и продемонстрировать свою эрудицию в области физики.

На открытии турнира с приветственным словом выступил директор МПТИ (ф) СВФУ Евгений Эдуардович Соловьев. Он выразил благодарность участникам за интерес к непростой науке физика и признательность педагогам, подготовившим свои команды. Благодаря огромному труду участников и педагогов сегодняшний турнир состоится. Отметил, что физика присутствует везде, в живой и неживой природе, а техногенная цивилизация Человечества целиком стоит на принципах открытых учеными физиками. Пожелал участникам успешного выступления, и чтобы они продолжили свои начинания и выбрали выпускные предметные экзамены ЕГЭ по физике.

Приветственным словом выступила так же заместитель начальника Мирнинского районного управления образования Хацукова Татьяна Сергеевна. Она отметила активность учащихся города Мирного в движении турнира, что 2020 году уже будет 5-й сезон участия Мирниских школьников в различных этапах турнира. Пожелала удачного выступления и отметила что уже все являются победителями, потому что каждый участник в ходе подготовки провел свою непростую исследовательскую работу.

По итогам 2-х отборочных боев определились финалисты:

• Команда «Кварки» МБОУ Политехнический лицей, г. Мирный;
  • Команда «Родная 26-я» МБОУ СОШ № 26, г. Мирный.

По итогом финального боя:

• Победителем стала команда «Родная 26-я» МБОУ СОШ № 26, г. Мирный;
  • Второе места заняла команда «Кварки» МБОУ Политехнический лицей, г. Мирный;
  • Третье место заняла команда «Позитрон» МАОУ СОШ № 12 с углубленным изучением Английского языка, г. Мирный

Все участники были отмечены сертификатами участников. Команды финалисты награждены дипломами и ценными подарками.

Призы и дипломы с напутственными словами вручали:

• Директор ЦДОД г. Мирный Иван Юрьевич Федоров;
  • Заведующий кафедрой Электроэнергетики и автоматизации промышленного производств МПТИ (ф) СВФУ Александр Сергеевич Семенов;
  • Заместитель начальника Мирнинского районного управления образования Хацукова Татьяна Сергеевна.