Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Открытая лекция заместителя директора по научной работе института «Якутнипроалмаз» АК АЛРОСА (ПАО) Игоря Владимировича Зырянова на тему «Компетенции. Трудоустройство»

Кафедра ГД Данилова В.Е. · 17 Октября 2019

11 октября в стенах института прошла открытая лекция заместителя директора по научной работе института «Якутнипроалмаз» АК АЛРОСА (ПАО) Игоря Владимировича Зырянова на тему «Компетенции. Трудоустройство» для студентов старших курсов.

На лекции обсудили вопросы касательно трудоустройства, а именно как составить правильно резюме, как вести себя во время трудоустройство и какими дополнительными компетенциями надо обладать для того, чтобы быть востребованным на рынке труда. В наше время надо обладать компетенциями не только в рамках изучаемых дисциплин, но и развивать их самим. Сегодня предприятиям требуются не только высоквалифицированные специалисты, но и ведущие здоровый образ жизни и интересующиеся научно-исследовательской деятельностью.