Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Политехнический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета в г. Мирном принял участие в 14-й Международной конференции и выставке по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ «RAO/CIS Offshore

Кафедра НГД Петрова А.Р. · 7 Октября 2019

С 1 по 4 октября 2019 года в г. Санкт-Петербурге прошла 14-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ «RAO/CIS Offshore 2019». RAO/CIS Offshore – это событие с более чем 25-летней историей, у истоков которого стояли ведущие ученые страны и крупнейшие мировые нефтегазовые компании. Конференция проходила с участием представителей органов государственной власти, ключевых игроков международного и российского бизнес-сообществ. Каждые два года в Санкт-Петербурге Форум RAO/CIS Offshore собирает представителей органов власти, специалистов отечественных и зарубежных компаний, ведущих ученых для обсуждения важнейших аспектов освоения природных ресурсов Арктики и континентального шельфа.

В рамках международной конференции были организованы различные круглые столы: круглый стол №1- Перспективы освоения углеводородных ресурсов Российской Арктики и континентального шельфа; круглый стол №2 - Текущее состояние и перспективы производства инновационного морского нефтегазопромыслового оборудования и технических средств на машиностроительных и судостроительных заводах Российской Федерации; круглый стол №3 - Создание флота  для освоения  нефтегазовых месторождений побережья и шельфа морей Арктики; круглый стол №4 - Энергетическое обеспечение добычи углеводородов на континентальном шельфе; круглый стол №5 - Экологическая и промышленная безопасность при освоении углеводородных ресурсов в Российской Арктике и континентальном шельфе

Северо-Восточный федеральный университет на данной конференции был представлен сотрудниками базовой кафедры «Нефтегазовое дело» Мирнинского политехнического института Томским К.О. и Ивановой М.С. Представители института выступили с докладом на тему «Каталитическая очистка газовых выбросов от парниковых газов при освоении Арктических шельфовых месторождений» в рамках круглого стола №5 «Экологическая и промышленная безопасность при освоении углеводородных ресурсов в Российской Арктике и континентальном шельфе».