Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

«Lingua Latina»

Кафедра АФ Семёнова Н.И · 22 Мая 2019

В пятницу, 17 мая, студенты 1 курса отделения «Английская филология» провели вечер «Lingua Latina», посвященный окончанию курса латинского языка. Они показали не только навыки владения древним языком, но и глубокие знания римских традиций и культуры.

Студенты воссоздали настоящую атмосферу Древнего Рима,  превратив аудиторию № 403 в  великий амфитеатр – Колизей.  Преподавателей, студентов МПТИ (ф) СВФУ и  старшеклассников МАОУ «СОШ № 12 с углубленным изучением английского языка»  приветствовал консул Римской империи Тит.

Гостям предстояло сразиться в морской бой,  побывать на уроке в древнеримской школе, решить судьбу гладиатора, помериться силами в ораторском искусстве и проявить эрудицию в конкурсе на знание латинских афоризмов.

Завершился вечер зажигательным флэш-мобом и чаепитием, во время которого гости делились впечатлениями и планами  на будущее.