Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ МПТИ(Ф) СВФУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

23 Апреля 2019

В этом году в ежегодной региональной олимпиаде МПТИ (ф) СВФУ среди школьников 8-11 классов приняло участие 244 школьника, ученики соревновались по следующим предметным олимпиадам: математика, информатика, физика, обществознание и английский язык. География участников: Мирный - 237 школьника, Алмазный – 2, Арылах – 5.

В очном туре в олимпиаде по математике участники могли набрать максимум 30 б. Всего участвовало 30 школьников. По результатам наибольшее количество баллов получили следующие участники:

1. Скворцова Татьяна Викторовна,  ученица 11 кл., СОШ № 26 г. Мирный  – 22 б.

2. Нуреев Андрей Олегович, ученик 11 кл., СОШ № 12 г. Мирный – 14 б.

3. Овечкина Ангелина Андреевна, ученик 11 кл., СОШ № 12 г. Мирный – 13 б.

По олимпиаде по физике было 37 участников, по максимальному баллу 50 баллов. Как рассказал старший преподаватель кафедры "Электроэнергетика и автоматизация промышленного производства" Павел Семенович Татаринов, рассмотрено было 11 работ среди 10-11 классов и 26 работ среди 8-9 классов. «Среди 8-9 классов некоторыми участниками был применен оригинальный метод, я бы его назвал метод пропорций или метод относительных единиц. Оригинальностью отличался способ решения задачи по распаду у Шпан Данила из СОШ№26 г. Мирный», - прокомментировал Павел Семенович.

По результатам олимпиады наиболее высокие баллы получили среди 8-9 классов:

1.  Семенякина Елизавета Сергеевна, ученица 9 класса МБОУ «Политехнический лицей»,  г. Мирный  – 41 б.

2.  Лялюк Дмитрий Михайлович, ученик  8 класса, МБОУ «Политехнический лицей»,  г. Мирный -  36 б.

3.  Трифонов Дмитрий Сергеевич, ученик 8 класса СОШ №26,  г. Мирный  – 35 б.

По результатам 10-11 классов:

1. Тарантаева Айгуль Рафисовна, ученица 10 класса СОШ №12,  г. Мирный – 30 б.

2.  Сабитов Данил Эдуардович, ученик  10 класса, МБОУ «Политехнический лицей»,  г. Мирный -  27 б.

3.  Процко Дарья Юрьевна, ученица 11 класса СОШ №26, г.Мирный  – 24 б.

Олимпиада по информатике  проходила в два тура. В первом туре всего участвовало 38 школьников, а во второй тур прошли 10. Среди них победителями стали:

1. Скворцова Татьяна Викторовна,  ученица 11 кл., СОШ № 26 г. Мирный  – 21 б.

2. Нуреев Андрей Олегович, ученик 11 кл., СОШ № 12 г. Мирный – 17 б.

3. Правосудов Илья Алексеевич, ученик 11 класса МБОУ «Политехнический лицей»,  г. Мирный -  16 б.

Олимпиада по английскому языку проходила в два тура. Всего было 85 участников. По итогам финала призовые места заняли следующие участники:

Среди учащихся школы с углубленным изучением английского языка:

1 место - Машина Анастасия Олеговна, ученица 11 класса МАОУ «СОШ №12»

2 место - Максимова Юлия Викторовна, ученица 11 класса МАОУ «СОШ №12»

2 место - Барабош Анастасия Сергеевна, ученица 10 класса МАОУ «СОШ №12»

3 место - Прокопьева Анастасия Семёновна, ученица 10 класса МАОУ «СОШ №12»

Среди учащихся обычных школ:

1 место - Шадрин Владимир Александрович, ученик 11б класса МБОУ «СОШ №26»

2 место - Цыбульская Ксения Евгеньевна, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №26

3 место - Семкова Анна Владимировна, ученица 11а класса МБОУ "Политехнический  лицей"

Олимпиада по обществознанию проходила в два тура. Всего  участвовало 54 школьника. Среди них победителями стали:

1. Максимова Юлия Викторовна, ученица 11 класса, МАОУ СОШ № 12 г. Мирный – 23 б.

2. Шулепова Елизавета Ивановна, ученица 10 класса, МАОУ СОШ № 12 г. Мирный –  22,5 б.

3. Перепеченов Дмитрий Владимирович, ученица 11 класса, МАОУ СОШ № 12 г. Мирный – 21 б.

Все участники региональной олимпиады получили сертификаты об участии, победители и призеры были награждены грамотами и памятными призами.