Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Лично-командное первенство Мирнинского района по гиревому спорту среди поселений

16 Марта 2019

16 марта этого года в г. Удачный прошло лично-командное первенство Мирнинского района по гиревому спорту среди поселений. На первенстве Мирнинского района согласно положению в состав команды входят три мужчины, одна женщина и один юноша 2001 года рождения и младше. Мужчины соревновались в пяти весовых категориях с гирями 24 кг, женщины и юноши поднимали пудовые гири в двух весовых категориях. Всего принять участие приехали 19 спортсменов из четырех команд: п. Айхал, п. Чернышевский, г. Мирный и г. Удачный.

В соревнованиях приняли участие все лидеры Мирнинского района. Город Мирный представили два студента первого курса МПТИ(Ф)СВФУ Арчылан Ноговицын С-ГМ-18, Ян Дунаев С-ГМ-18. По результатам первенства оба наших студента стали чемпионами в своих весовых категориях.