Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Кубок мира WPCAWPC – 2018

Кафедра ФВ Константинов Ю.Ю · 20 Декабря 2018

16 декабря 2018 года в универсальном зале ФСК «Салют» в городе Долгопрудный состоялся Кубок мира WPC/AWPC – 2018 по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из России, Латвии, США, Индии, Польши, Ирана. В данных соревнованиях приняли участие студенты нашего института в весовой категории до 60 кг. студент пятого курса, группы ЭА-14 Яковлев Павел, в весовой категории до 75 кг. студент пятого курса, группы ГМ-14 Деллохов Дьулустан и в весовой категории до 82,5 кг. студент третьего курса, группы ГМ-16 Селляхов Евгений. Все втроем выступили в дисциплине WPC deatlift (становая тяга без экиперовки) по результатам соревнований Селляхов евгений и Деллохов Дьулустан стали чемпионами в своих весовых категориях, Яковлев Павел стал вторым призером тем самым все выполнили норматив МСРФ.