Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

25 октября в МПТИ (ф) СВФУ прошел семинар для студентов старших курсов с участием Центра занятости на тему: «Эффективные технологии поиска работы».

Вед. специалист ЦДО Кондакова Э.И. · 26 Октября 2018

Не секрет, что вопрос трудоустройства – один из самых жизненно важных вопросов. Каждый из нас хотя бы раз в жизни искал работу. Одни ее ищут, чтобы прокормить себя и свою семью, другие хотят сменить свое место работы на лучшее, третьи мечтают достигнуть вершин профессионального и карьерного роста.

Но всех их объединяет одно: они хотят сделать свою жизнь и карьеру более успешной. Получать больше денег, работать в дружном и сплоченном коллективе, получать удовольствие от своей работы, быстро продвигаться по служебной лестнице, повысить личную эффективность - вот желания, которые будоражат практически каждого работника.

Но как правильно искать работу? Какие источники информации о свободных вакансиях имеются? Как правильно написать резюме или составить разговор с работодателем по телефону? Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе семинара для студентов на тему «Эффективные технологии поиска работы», который прошел 25 октября в стенах МПТИ (ф) СВФУ.

Основная цель данного семинара— подготовить к поиску работы студентов, обучить основным способам поиска работы и умению выгодно преподнести себя потенциальному работодателю с целью трудоустройства.

Основные темы, которые были затронуты на мероприятии:

• технология поиска работы;
  • постановка цели: какая работа мне нужна,  чего я хочу от новой работы;
  • общение в различных ситуациях поиска работы: первое впечатление, телефонные переговоры, собеседование;
  • анкеты, резюме.

Кроме того, были отработаны навыки написания резюме и техники телефонных переговоров.

Мероприятие было организовано центром занятости населения Мирнинского района, совместно с ЦДО института. Участниками семинара стало более 50 студентов.