Медицинский институт

квест по патофизиологии МИ СВФУ

Вот и прошла Неделя Студенческой Науки -19 в нашем мединституте. Было много интересных мероприятий, встреч,круглых столов. И все они были предназначены для одной цели: повысить интерес студентов к науке, приблизить к тайнам неизведанного, открыть для себя увлекательный мир...

Научно-творческий кружок "Аврора" не изменяя своим давним традициям, провел интересное, запоминающееся событие, игру-квест "Приключение в мир патологической физиологии". Участниками были дружные группы 2 курса отделения "Педиатрия" и члены кружка "Аврора". Надо сказать, что квест прошел на одном дыхании! Участники прошли 4 станции и выполнили задания по темам патологической физиологии. Выполняя задания им пришлось показать сплоченность, взаимовыручку, смекалку и конечно же знания теории. Организаторы подготовили участникам много "необычных" заданий, что поначалу вызвало определенное волнение и тревогу. Участники не все смогли понять, что символы в красных шарах отображают изменения газового состава крови в артериальной крови, а в синих - в венозной. Хорошо, что были и помогали организаторы! С их помощью все участники смогли достойно пройти все этапы конкурса. Надо заметить, что все группы второго курса подготовились на славу! Капитаны команд были на высоте! Особенно выделялся лидер команды "Квазар" Юлиан Собакин, он и стал заслуженно лучшим капитаном конкурса и его команда была признана лучшей из лучших!

Целью проведения квеста являлось не только приобщение к дисциплине патофизиология, но и посвящение новых членов -студентов 2 курса - в члены НТК "Аврора"! И это, нам удалось! Ребята остались очень довольны! Искренне радовались своим победам, огорчались своим ошибкам. Но все поняли одно: победить можно только единой командой и зная прочные знания по любимой дисциплине - патофизиология!

Посмотреть все фотографии