Медицинский институт

Профориентация МИ СВФУ в Намской СОШ

В четверг, 12 апреля 2018 года, ординаторы по специальности "Неонатология" 2 года обучения под руководством доцента кафедры педиатрии и детской хирургии МИ СВФУ Алексеевой Саргыланы Николаевны посетили педагогический колледж, лицей, средние образовательные школы №1 и №2 с. Намцы Намского района.

Среди студентов среднего профессионального образования и учащихся 8-11 классов прочитана лекция на тему «Репродуктивное здоровье человека», охватив вопросы анатомо-физиологических особенностей женского организма, полового созревания, личной гигиены, отношения с противоположным полом, планирования семьи.

Количество слушателей в общем составило 267 девочек. Учащимся 9-11 медико-биологических классов НСОШ проведена беседа по профориентации, затронув вопросы направления обучения, клинических базах, вступительных экзаменах, Малой медицинской академии Медицинского института СВФУ имени М. К. Аммосова.

Учащиеся проявляли большой интерес к беседе, задавая вопросы на разные темы.