Сегодня, 5 июля, на площадке «Точки кипения» Северо-Восточного федерального университета состоялось открытие IV Международной школьной научной конференции-конкурса «Yakutia International Science Fair».
Участие принимают 106 школьников из 10 стран мира. Из 106 участников очное участие примут 28 школьников, а 78 будут участвовать в дистанционном формате.
Проекты представят школьники из 27 образовательных организаций, в том числе из Якутии, Республики Индонезия, Республики Армения, Ирана, Республики Индия, Казахстана, Московской области, Нижегородской области, Объединенных Арабских Эмиратов, Ростовской, Свердловской областей, Ставропольского края, Турецкой Республики, Королевства Таиланд и Республики Эль-Сальвадор.
 Доцент кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям Борисова Ирина Федоровна выступает экспертом в секции Social Sciences and Humanities.
 В Атриуме корпуса факультета естественных наук Северо-Восточного федерального университета прошла постерная сессия, где участники IV Международной школьной научной конференции-конкурса «Yakutia International Science Fair» защитили проекты перед экспертной комиссией на английском языке.
Завтра, 7 июля, постерная сессия состоится для общественности – посетить ее может каждый желающий.
PHOTO-2023-07-06-19-06-04.jpg
PHOTO-2023-07-06-08-35-02.jpg