Пресс-релиз конкурса «NEFU Speaking Challenge»

10 Апреля 2023

Пресс-релиз конкурса «NEFU Speaking Challenge»
11 - 14 апреля Кафедра по техническим и естественным специальностям и Кафедра по гуманитарным специальностям ИЗФиР СВФУ им. М.К. Аммосова приглашают всех желающих на масштабный университетский конкурс владения иностранными языками среди студентов неязыковых направлений подготовки «NEFU Speaking Challenge», финал которого пройдет в Центре студенческих инициатив ГУК (4 этаж), СВФУ.
Конкурс является частью трансформационного проекта по внедрению интенсивно-модульного обучения иностранным языкам студентов неязыковых направлений подготовки СВФУ. Целью мероприятия является формирование массового движения в университете по популяризации изучения иностранных языков, развитие разговорных навыков и творческого потенциала студентов неязыковых направлений подготовки и специальностей СВФУ.

В программе конкурса:

11 апреля, в 14:00 ч
 • Награждение участников конкурса видеороликов «Фонетик Шоу» для всех студентов учебных подразделений, начинающих изучение немецкого, французского, китайского, японского, корейского языков и концерт участников.

13 апреля, в 14:00 ч.
 • Награждение участников конкурса видеороликов “My faculty / My Institute” на английском языке, для студентов, изучающих английский язык уровней А1-А2 всех учебных подразделений, конкурс проходил с 15-22 марта.

• Конкурс “NEFU Speaking Challenge”- защита проектов “Устойчивое развитие (на примере г. Якутска)” на английском языке для студентов технических, естественных специальностей, изучающих английский язык уровней В1-В2.
 14 апреля, в 14:00 ч.
• Награждение участников конкурса видеороликов “My faculty / My Institute” на английском языке, для студентов, изучающих английский язык уровней А1-А2 всех УЧП, конкурс проходил с 15-22 марта.
 • Конкурс “NEFU Speaking Challenge”- защита проектов “Устойчивое развитие (на примере г. Якутска)” на английском языке, для студентов гуманитарных специальностей, изучающих английский язык уровней В1-В2.
• Конкурс «NEFU Speaking Challenge» проводится при поддержке Управления студенческим развитием СВФУ, Управления медиаполитики и связей с общественностью СВФУ, Отдела имиджевых технологий СВФУ, а также ТРК «Азия», фуд корта «Академия», страхового дома ВСК.ВСК 30лет лого_page-0001.jpgimage-06-04-23-02-55.jpegазия.png