РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ «KOT.RU»
о проведении всероссийской
олимпиады по английскому языку
«Russia is the horses’natal place»
1. Общие положения
1.1. Всероссийская олимпиада проводится среди студентов образовательных учреждений среднего
профессионального и высшего образования Российской Федерации.
1.2. Организатор олимпиады российское образовательное издание «KOT.RU» - http://ruskot.ru.
Председатель оргкомитета В. А. Мурашѐв.
1.3. Организатор не несет ответственности за некорректную информацию об олимпиаде, полученную в неофициальном порядке.
1.4. Организатор олимпиады в своей деятельности руководствуется настоящим Положением.
1.5. Предметная область: Английский язык.
2. Цель и задачи олимпиады
2.1. Всероссийская олимпиада по английскому языку проводится с целью повышения мотивации
студентов в изучении английского языка; выявления наиболее подготовленных студентов, имеющих особые способности к предмету; поощрения обучающихся, проявивших высокий уровень активности в изучении дисциплины.
3. Условия и порядок проведения
3.1. Срок приема ответов олимпиады – 13 сентября - 30 декабря 2022 гг.
3.2. Участие в олимпиаде добровольное, срок приема ответов может быть продлен.
3.3. Олимпиада проходит в один тур, в дистанционной форме согласно общим правилам проведения тематических конкурсов для олимпиад (подробнее в разделе «Правила участия» на сайте
http://ruskot.ru). Участникам предлагается составить ответы по предложенным тематикам и вопросам в произвольной форме, согласно требованиям оформления.
3.4. Стоимость организационного взноса по одной дисциплине за одного участника:
1) для студентов, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования (СПО) -
100 рублей (для групп от 40 чел - 50 р, 20 чел. - 60 р; 10 чел. - 80 р.);
2) для студентов, обучающихся в учреждениях высшего образования (ВО) -
100 рублей (для групп от 40 чел - 60 р, 20 чел. - 80 р., 10 чел. - 90 р ).
Скидки предусмотрены при условии коллективной заявки от группы участников на участие
в одной олимпиаде. Организационный взнос идет на оформление наградных документов в электронном виде (диплом/сертификат, благодарность преподавателю - от 5 участников и более).
3.6. Стоимость заказа оригинальных (типографских) наградных документов и их отправка «Почтой
России» - 200 рублей за один документ (дополнительно к сумме организационного взноса). Оплатить можно в разделе «Оплата» на сайте http://ruskot.ru
3.7. Педагогу-организатору (участнику) необходимо подать ЗАЯВКУ для участия в олимпиаде
(образец заявки скачивайте на главной странице сайта http://ruskot.ru). В заявке нужно указать:
1. ФИО участника/участников полностью (без ошибок).
2. Официальное название учебного заведения (филиала) – полное и краткое название (если
есть) – смотрите на сайте вашего учреждения в разделе «Основные сведения» или в Уставе.
3. ФИО преподавателя-наставника полностью, должность, ученую степень.
4. Адрес электронной почты преподавателя-наставника.
Внимание! Заявку, бланк ответов, копию чека об оплате нужно отправить на электронную почту
- ruskotru@mail.ru (адрес указан в правом верхнем углу главной страницы сайта).
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-71005 от 22.09.2017 г.
4. Требования к оформлению бланка ответов
4.1. Необходимо заполнить все анкетные данные в анкете (без заполнения ответы не принимаются) и внести номера ответов (ответы) в бланк ответов.
5. Подведение итогов
5.1. По итогам олимпиады определяются победители и призеры, места распределяются по количеству баллов (процентов правильных ответов):
1 место - 100-95 баллов;
2 место - 94-90 баллов;
3 место - 89-85 баллов.
Победители и призеры награждаются дипломами и сертификатами с указанием количества баллов.
5.2. Апелляции по итогам и процедурам проведения олимпиады не принимаются. В случае опечаток
и ошибок в задании, все урегулируется индивидуально.
Вопросы можно задать по телефону - 8-927-850-05-69
5.3. В состав экспертной комиссии входят преподаватели учреждений среднего профессионального
и высшего образования Российской Федерации. Состав экспертов назначается главным редакторомпредседателем экспертной комиссии Мурашѐвым В. А.
Главный редактор,
председатель экспертной комиссии